ПОЧЕПСКОГО РАЙОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27.12.2018 г. № 63

п. Озаренный

О мерах по предупреждению и пресечению

диверсионно-террористических актов в

период подготовки и проведения новогодних

и рождественских праздников

В связи с подготовкой и проведением Новогодних и Рождественских праздников

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Принять дополнительные меры, направленные на предупреждение и пресечение   возможных диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей, на объектах инфраструктуры, жизнеобеспечения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников:

1. 1. Обеспечить контроль эксплуатации и антитеррористической защищенности подведомственных объектов (срок – постоянно).
  2. 2. Провести информационно- пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения ЧС, о необходимости незамедлительного информирования органов внутренних дел, работников администрации в случае получения информации о гражданах, незаконно находящихся на территории поселения (срок с 27.12.2018 г. до 09.01.2019 г.)
  3. 3. В целях своевременного реагирования на изменение оперативной обстановки в поселении, возможные предпосылки угроз террористического характера организовать в период с 30.12.2018 г. по 08.01.2019 г. дежурство ответственных лиц из числа работников администрации (график прилагается).
  4. 4. Совместно с участковым МО «Почепский» организовать проведение комплексных проверок по обеспечению антитеррористической защищенности и выполнению требований   пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей, обследование территорий и помещений, предназначенных для проведения массовых мероприятий, в том числе непосредственно перед их началом (срок с 27.12.2018г. до 09.01.2019 г.)

Глава Краснорогского

сельского поселения                                                                 Е.В.Сафонова