ПОЧЕПСКОГО РАЙОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

О Т Ч Ё Т

о проделанной работе за 2018 год по организации профилактики

террористических и экстремистских проявлений

на территории МО «Краснорогское сельское поселение»

1. Работа по профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории Краснорогской сельской администрации строится на основе нормативно – правовых актов администрации Почепского района, Брянской области и РФ.
  2. Регулярно проводятся профилактические беседы в Краснорогской СОШ, Усошкинской ООШ и Милечской НОШ с участием правоохранительных органов по разъяснительной работе об уголовной и административной ответственности за националистические и иные экстремистские проявления, а также ведется работа по профилактике всех видов преступлений.
  3. Администрацией по представлениям правоохранительных органов безотлагательно принимаются меры по устранению причин и условий способствующих совершению преступлений и правонарушений террористической и экстремистской направленности в поселении.
  4. Ведется постоянная работа по выявлению деятельности лидеров и членов экстремистских организаций в целях противодействия проявления политического и религиозного экстремизма.
  5. Организована работа работниками культуры, направленная на формирование и развитие личности, достойное поведение детей и молодежи.
  6. Ведется контроль по трудоустройству молодежи, администрация тесно сотрудничает с центром занятости населения по Почепскому району.
  7. Проводится работа работниками организаций и учреждений с населением о принятии мер и действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов.

Глава Краснорогского

сельского поселения                                         Сафонова Е.В.